Культура |

Студентка якутской балетной школы Алисия Пак стала стипендиатом фонда Галины Улановой

Студентка якутской балетной школы Алисия Пак стала стипендиатом фонда Галины Улановой Якутская балетная школа им. А. и Н. Посельских

Фонд Галины Улановой учредил именную стипендию студентке III курса Якутской балетной школы имени Посельских Алисии Пак, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

«Алисия Пак – надежда и гордость школы, продолжатель династии Посельских. Ее особым даром является природный легкий прыжок с элевацией, врожденное эмоциональное восприятие музыки, живое творческое воображение и яркая исполнительская индивидуальность», — рассказали в школе.

Студентка является лауреатом международных и всероссийских конкурсов. В 2021-2022 учебном году удостоена почетного знака «Отличник культуры Республики Саха (Якутия)». Ежегодно проходит обучение для талантливых и одаренных детей России в образовательном центре «Сириус» Фонда «Талант и Успех» в Сочи.

Фонд проводит работу по сохранению имени и памяти великого балетного искусства Галины Улановой и расширяет программу стипендиатов. Основными критериями при выборе кандидата на стипендию являются его одаренность в искусстве танца, успехи в учебе, проявление индивидуальности и личностных качеств.