Культура |

Русский театр им. Пушкина в Якутске проведет онлайн-показы спектаклей

Русский театр им. Пушкина в Якутске проведет онлайн-показы спектаклей Фото: Русский театр им. А.С. Пушкина

Русский драматический театр им. А.С. Пушкина в столице республики в феврале проведет онлайн-показы спектаклей на своем сайте, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В день показа на ресурсе появится активная ссылка на онлайн-показ. По словам директора и художественного руководителя театра Александра Лобанова, в репертуар вошли как легкие комедии из архива театра, легендарные культовые спектакли, так и постановки активного репертуара.

«Более того, мы подготовили для наших зрителей сюрприз. В феврале мы покажем онлайн-премьеру. Для нашего театра это будет первый опыт, когда спектакль еще не был сыгран на сцене театра для зрителей, но уже будет показан в формате онлайн. Это будет премьера спектакля „Своя кровь“ в постановке режиссера Андрея Габышева по пьесе драматурга Владислава Левочкина. Следите за афишей театра, чтобы не пропустить», — приводятся слова Александра Лобанова.

Так, 5 февраля на сайте можно будет посмотреть комедию «Красотка и семья» С. Моэм, 6 февраля — комедию «Мертвые души» Михаила Булгакова по мотивам поэмы Н.В. Гоголя, 12 февраля — трагикомедию «Чайка» Антона Чехова.

Кроме того, 13 февраля состоится онлайн-показ истории любви «Нас обвенчает прилив» драматурга Жана Ануй, 19 февраля покажут «Вишневый сад» Антона Чехова, 20 февраля — «Семеро святых» Людмилы Улицкой, 27 февраля — народную быль «Страсти по ямщику» Васильев-Харысхала.

26 февраля пройдет онлайн-премьера спектакля «Своя кровь» Владислава Левочкина.  Все спектаки можно посмотреть на сайте ГАРДТ.РФ.

Фото: Русский театр им. А.С. Пушкина