ВЭФ-2023, Культура, Популярное |

Программу развития и сохранения наследия народов России представят на ВЭФ-2023

Программу развития и сохранения наследия народов России представят на ВЭФ-2023 Пресс-служба ВЭФ

Программу развития и сохранения наследия народов России представят на ВЭФ-2023 в рамках деловой программы на выставке «Улица Дальнего Востока», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Росконгресса.

Проект представляет ряд мероприятий, направленных на консолидирование мер по сохранению культурного наследия малых народов. В частности, планируется проведение форума креативного бизнеса, сессии в рамках деловой программы, а также мероприятий в павильоне «Душа России. Север» на выставке «Улица Дальнего Востока»,

«На примере успешного роста сферы креативных индустрий в масштабах Заполярья мы видим, что выбранная в качестве основы развития опора на традиционные культурно-исторические ценности и богатейшее творческое наследие выступает прочной базой продвижения всех направлений творческого предпринимательства и обеспечивает рост человеческого капитала в регионе», – приводятся слова советника президента России Антона Кобякова.

Отмечается, что особое внимание в программе уделят кинопроизводству. Отдельная сессия будет посвящена киностартапом Сибири и Дальнего Востока, кроме того, пройдут лекции с участием известных кинематографистов и питчинг проектов отрасли.

Напомним, VIII Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.