Культура |

Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» состоялась в Русском театре Якутска

Премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» состоялась в Русском театре Якутска Фото пресс-службы Русского театра имени А.С. Пушкина

Сегодня, 23 июня, в Русском театре имени А.С. Пушкина состоялась премьера спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Русского театра.

Главную роль исполнил заслуженный артист Якутии Степан Федоренко.

«В каждой роли ищешь что-то свое, что-то присваиваешь. Начиная с прочтения пьесы, вчитываясь, смотришь, а вот это как у меня в жизни, а вот это я вот так бы сделал… Ищешь зацепки, и потом персонаж смешивается с тобой, ты смешиваешься с ним. Получается единый образ где-то я, где-то Фигаро. Теперь он мне близок стал, а когда я впервые читал, совсем не видел себя в этой роли. Уже в процессе работы роль меня захватила и я искренне полюбил своего персонажа – моего Фигаро», — отметил он.

Для постановки в Якутск были приглашены заслуженный художник России Александр Дубровин и заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссер-постановщик Брянского областного театра драмы имени А.Н. Толстого Борис Ярыш.

Роли невесты Фигаро Сюзанны, графа Альмавива, графини, Марселины и Бартоло исполнили заслуженные артисты Якутии Марина Слепнева, Илья Данилевский, Ксения Зыкова, Наталья Лукьянова и Владислав Мичурин соответственно.

Спектаклем «Безумный день, или Женитьба Фигаро» театр завершит свой 132-й театральный сезон.