Культура, Популярное |

Новую детскую школу искусств введут в Ленске в этом году

Новую детскую школу искусств введут в Ленске в этом году t.me/kanallenskrayon

Новую детскую школу искусств введут в Ленске к концу сентября 2023 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

«Осенью 2022 года мы завершили работы по цокольному этажу, а уже с 8 мая и до сегодняшнего дня „поднимаем” монолитную конструкцию. На данный момент практически все материалы закуплены, частично доставлены, частично – в пути. Уже установлены пожарные резервуары и насосная станция пожаротушения. Мы делаем все возможное, чтобы сдать объект в срок», — приводятся слова начальника строительного участка Петра Ксенофонтова.

Строительство школы стартовало еще в 2021 году, однако прежний подрядчик оказался недобросовестным и не выполнил условия контракта, говорится в сообщении. Тогда, в августе 2022 года был заключен новый контракт и возведение объекта продолжилось в ударном темпе.

«Наша компания заинтересована, чтобы все работы выполнялись качественно, ведь в течение пяти лет мы будем нести гарантийные обязательства», — подчеркивает Ксенофонтов.

Новая детская школа искусств рассчитана на 360 учащихся. Проект разработан с учетом программы «Доступная среда», чтобы заниматься музыкой и искусством также могли дети-инвалиды. Пока же школьники обучаются в здании бывшего дома быта «Нюргуяна», где провели капитальный ремонт.