Культура |

Молодежь приглашают принять участие в разработке дизайна билетов к столетию ЯАССР

Молодежь приглашают принять участие в разработке дизайна билетов к столетию ЯАССР Фото: molprav.sakha.gov.ru

Молодежь республики приглашают принять участие в конкурсе на разработку дизайна билетов с национальным колоритом, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Молправа региона.

Дизайн победителя разместят на авиабилетах «Аэропорты Севера», а также на билетах филармонии и театров. Конкурс проводят до 10 февраля этого года, творческие работы должны включать графические материалы или фотографии, посвященные юбилею Якутской АССР.

«Победитель конкурса получит авиабилеты по маршруту „Якутск – Санкт-Петербург – Якутск“ в период с 15 апреля по 15 мая 2022 года и будет включен в кадровый резерв Молодежного правительства Якутии», — говорится в сообщении.

Лауреатов, занявших второе и третье место, наградят билетами на посещение культурных мероприятий и также включат в кадровый резерв Молправа республики.

К участию в конкурсе допускается молодежь республики в возрасте от 16 до 35 лет, молодые художники и дизайнеры. Работы будет оценивать конкурсная комиссия, результаты опубликуют на Instagram-странице @molprav14 и на сайте молодежного правительства 14 февраля.

При оценке работ учитывают качество исполнения, художественную ценность работы, степень использования исторического материала при подготовке, выражение гражданской позиции в содержании и актуальность материалов.

Всю подробную информация о ходе работ, подаче заявок, контактных данных организаторов конкурса можно найти в положении конкурса на сайте Молправа региона.