Культура, Популярное |

Лучших учителей и трудовые династии будут чествовать на «Ысыахе Туймаады» в Якутске

Лучших учителей и трудовые династии будут чествовать на «Ысыахе Туймаады» в Якутске yakutsk.bezformata.com

Лучших учителей и трудовые династии будут чествовать на «Ысыахе Туймаады» в столице республики, они станут гостями приемов главы города, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Приемы пройдут в течение двух дней, 24-25 июня. Ожидается, что участие в них примут около 700 человек — это почетные граждане, совет старейшин Якутска, заслуженные и отличившиеся жители города, ветераны войны, труда и тыла, бывшие руководители города и республики, гости праздника из других муниципальных образований республики и регионов страны, меценаты и спонсоры проведения культурных и спортивных мероприятий праздника.

«Особое внимание в этом году будет уделено награжденным участникам специальной военной операции, демобилизованным и находящимся в отпуске. Также в честь Год педагога и наставника в России на прием будут приглашены лучшие учителя города Якутска. В Год труда, объявленный в Якутии, почетными гостями станут представители трудовых династий города», — отмечают в пресс-службе.

Кроме того, горячим питанием будут обеспечены и сотрудники экстренных и коммунальных служб, комендантской группы, круглосуточно несущих дежурство, в том числе обеспечивающих безопасность и порядок, занятые в организации и представлениях участники культурной программы.