Культура |

Литературный бал состоится в SMART-библиотеке Якутска

Литературный бал состоится в SMART-библиотеке Якутска Фото: szvik.ru

Литературный бал русской классической литературы пройдет в SMART-библиотеке столицы региона 30 июля в 16.00 по якутскому времени, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Литературный бал — способ показать людям, что классику нужно читать и перечитывать, находить новые для себя смыслы, обдумывать и обязательно обсуждать с единомышленниками», — сказала организатор бала Юлия Смольникова.

На мероприятии ценители русской классики перевоплотятся в любимых литературных персонажей и почувствуют атмосферу мероприятий XIX века.

«Посетители смогут стать участниками интеллектуальных развлечений, прочитать и обсудить отрывки из пьес Островского. Гостям откроет свои двери салон Анны Павловны Шерер», — говорится в сообщении.

Посетителям рекомендуют прихоть в образах персонажей русской классики, или надеть вечерний наряд для прохождения дресс-кода мероприятия.

«Мы также готовим конкурс на лучший костюм. Участники, которые пришли в образах персонажей или авторов из русской классики, смогут принять участие в показе и даже выиграть приз за лучший образ. В конце события будет показ костюмов, а также небольшой концерт живой музыки», — добавила организатор.

Отмечается, что бал является первым мероприятием цикла, до конца 2022 года планир по якутской и зарубежной литературе.