Культура |

Креативную лабораторию «Прожектор» создадут в Якутии

Креативную лабораторию «Прожектор» создадут в Якутии minkult.sakha.gov.ru

Креативную площадку «Прожектор» создадут на территории республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

Проект реализуется Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» по созданию и модернизации школьного музея совместно с музеем.

Так, «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера имени Ярославского» совместно с учениками столичной школы №38 создадут школьный музей в рамках данного проекта. На создание музея будет выделено 100 тысяч рублей.

Очная сессия для участников проекта прошла в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера имени Ярославского. Отмечается, что в рамках мероприятия ученики школы №38 Якутска подробно узнали о культурном волонтерстве, его потенциале как для общества, так и мотивационной составляющей для каждого участника сессии. Вторая часть встречи была посвящена функционалу волонтеров культуры.