Культура |

Гастроли Калмыцкого драмтеатра состоятся в Якутске 14-16 октября

Гастроли Калмыцкого драмтеатра состоятся в Якутске 14-16 октября Фото: Национальный драматический театр им. Б. Басангова

Калмыцкий национальный драматический театр им. Б. Басангова покажет свои спектакли с 14 по 16 октября на сцене Саха театра в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

14 октября жителям и гостям города представят постановку «Я – Будда», в основе которой лежит история о том, как Сиддхартха Гаутама (Будда) приходит к постижению главного вопроса жизни. Открыв эту высшую истину, в основе которой морально-этические нормы и добродетели, он передает ее своим ученикам и всем живым существам.

15 октября зрителей ожидает спектакль «Араш» – история о том, как мальчик по имени Араш ежедневно встречает эшелоны с фронта в надежде встретить своего отца. Спектакль идет на калмыцком языке с синхронным переводом на русский язык.

16 октября желающие смогут увидеть постановку «Калмыцкая свадьба». Спектакль идет на калмыцком языке с синхронным переводом на русский язык. Гастроли организовали в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Все спектакли являются участниками программы «Пушкинская карта».