Культура |

Егор Дружинин рассказал якутским танцорам о том, как преодолеть творческий кризис

Егор Дружинин рассказал якутским танцорам о том, как преодолеть творческий кризис Петр Васильев, Якутия 24

Известный хореограф, заслуженный артист России, режиссер Егор Дружинин в рамках якутского молодежного фестиваля Muus uSTAR рассказал, как справляться с творческими кризисами и застоями, передает телеканал «Якутия 24».

«Когда происходит выгорание, важно анализировать то, что происходит в работе и в жизни, понять причину, потому что оно может быть творческим или бытовым. Когда вы чувствуете депрессию или выгорание — это нежелание что-то делать, усталость больше эмоциональная, чем физическая. Отсюда и идет прокрастинация, когда мы откладываем все до последнего момента», — сказал он.

По словам Дружинина, такое состояние зачастую связано с игрой воображения и самовнушением.

«Есть много времени, есть опыт, который нам позволяет справляться с поставленными задачами. Это как коридор со множеством дверей, и мы любую из них можем открыть. Но наше воображение подсказывает, что за каждой дверью может прятаться как нечто хорошее, так и плохое, возможен как положительный, так и отрицательный и исход», — отметил хореограф.

Егор Дружинин порекомендовал не прекращать действовать, несмотря на  негативные мысли, так как в таком случае будет невозможно достичь нужного результата, а порой самый негативный вариант может превратиться в самый позитивный.