Культура |

«Большой дальневосточный квест» стартует 21 ноября

«Большой дальневосточный квест» стартует 21 ноября

«Большой дальневосточный квест» начнется с 21 ноября в рамках «Дней регионов Дальнего Востока», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Квест пройдет в онлайн-формате в три этапа. Его участником может стать любой житель России старше 14 лет. Победители конкурса получат путевки на двоих в один из восьми регионов Дальнего Востока: Амурскую область, Камчатский край, Магаданскую область, Приморский край, Республику Бурятия, Якутию, Сахалинскую область и Хабаровский край», — говорится в сообщении.

Участникам нужно будет пройти регистрацию на сайте, ответить на вопросы викторины, выполнить творческое задание по секретному коду, размещенному в социальных сетях, и принять участие в онлайн-игре. Победителей объявят 9 декабря.

Республика Саха примет гостей в четвертый раз. В прошлом году победители Дальневосточного квеста Нина и Александр Романовы из Магадана посетили Якутию летом текущего года. Путешествие длилось неделю, туристы побывали в национальном парке «Ленские столбы», комплексе «Царство вечной мерзлоты», на леднике Булуус, водопадах Курулуур, горе Турук Хая.

С сентября по декабрь в Москве проходят Дни регионов Дальнего Востока. В рамках проекта проводятся мероприятия, которые знакомят москвичей и гостей города с особенностями и культурой регионов ДФО, представляют их экономический и туристический потенциал.