Культура, Популярное |

Амурский областной театр драмы осенью приедет с гастролями в Якутск

Амурский областной театр драмы осенью приедет с гастролями в Якутск Фото: amurteatr.ru

Артисты Амурского областного театра драмы этой осенью приедет с гастролями в столицу республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Обменные гастроли с Якутским государственным академическим русским драматическим театром имени Александра Пушкина пройдут с 22 сентября по 1 октября. Амурский театр покажет в Якутске аншлаговые постановки «Слуга двух господ», «Последняя любовь Насреддина», «Тайна лебединого озера», «Смешные деньги», «Ромео и Джульетта», «Щелкунчик», «Женить бы Бальзаминова» и «Восемь любящих женщин».

В это же время русский драмтеатр имени Александра Пушкина поедет с гастролями в Благовещенск. Артисты учреждения покажут сказку «Барышня-крестьянка», повесть для театра «Капитанская дочка», комедию «Часы с кукушкой», остроумную философскую историю «Академия смеха», балаганное представление «Сорванец», мюзикл «Я буду ждать, даже если не придете…».

Для детей и семейного просмотра покажут музыкальную сказку по мотивам произведения Оскара Уайльда «Кентервильское привидение».

Обменные гастроли пройдут в рамках проекта министерства культуры РФ «Большие гастроли. Межрегиональная программа». Он охватывает всю страну, вовлекая в гастрольный процесс театры России, и помогает творческим коллективам расширить свой сценический опыт.