Восточный экономический форум |

Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» проведут в рамках ВЭФ-2022

Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» проведут в рамках ВЭФ-2022

Старт новому конкурсу «Дальний Восток — земля приключений», который продлится в течение года, будет дан на предстоящем Восточном экономическом форуме, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

«Конкурс пройдет год, потому что он должен охватить все сезоны, каждый человек будет сам выбирать, когда он хочет идти. А что касается старта, мне кажется, у нас есть очень хорошее событие, которое отсекает для меня один год работы от другого, — это Восточный экономический форум. Давайте же мы сейчас и договоримся, что последний день форума будет стартом путешествий, стартом открытия Дальнего Востока», —  сообщил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Завершить конкурс планируется в конце сентября 2023 года. Для участия в нем нужно подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ», зарегистрироваться в МЧС и поехать на Дальний Восток, а дальше сделать и прислать видеоролик о своем путешествии.

Как добавил Трутнев, в соответствии с положением конкурса, в нем могут принять участие и дети с 10 лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, в число которых войдут полярник Матвей Шпаро, путешественник Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш.