Экономика |

«Железные дороги Якутии» завершают северный завоз

«Железные дороги Якутии» завершают северный завоз фото: пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

АО «АК «ЖДЯ» завершает доставку грузов в рамках северного завоза. Уже сейчас на станции Нижнего Бестяха ожидают состав в 217 вагонов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс службу учреждения.

По предварительным итогам через Нижний Бестях на момент 16 октября перевезли и переработали 654,4 тысячи тонн грузов — больше чем за аналогичный период прошлого года.

«В августе отделом автотранспортного обслуживания доставлено до пунктов назначения 666 контейнеров, что на 168 контейнеров больше аналогичного периода прошлого года. В сентябре  — 966 контейнеров, что на 416 больше, чем в 2022 году. Эти же технологии позволили не допустить „затоваривания“ контейнерной площадки станции», — приводятся слова начальника службы транспортного обслуживания и логистики Александра Сафронова.

Он также отметил, что в ведомстве оптимизировали технологию движения поездов по инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» на станцию Нижний Бестях. Используется технология «прямых» поездов, при которой их формирование происходит на узле Нерюнгри-грузовая, и далее поезд идет без переформирования на станции Алдан.