Экономика |

Ярмарки вакансий в сфере промышленности пройдут в районах Якутии 13-15 апреля

Ярмарки вакансий в сфере промышленности пройдут в районах Якутии 13-15 апреля fabricators.ru

Выездные ярмарки вакансий в рамках проекта «Местные кадры в промышленность» пройдут 13-15 апреля в заречных и центральных районах республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Сообщается, что будут представлены вакансии в строительных и промышленных предприятиях, среди участников ярмарки – компании «Адгезия», «Полиметалл», ЯТЭК, «Золото Селигдара» и другие.

13 апреля ярмарки состоятся в Нижнем Бестяхе и Чурапче, 14 апреля в Ытык-Кюеле, Борогонцах, Амге, 15 апреля — в Бердигестяхе, Намцах, Покровске.

Всего в проекте «Местные кадры – в промышленность» принимают участие 44 компании, которые работают на территории Якутии. Помимо промышленных предприятий это организации, осуществляющие деятельность в сферах строительства, дорожного хозяйства и энергетики.

За 2021 год в рамках проекта работу нашли более 11 тысяч якутян. В целом за пять лет в промышленные предприятия трудоустроены свыше 36 тысяч местных жителей, из них больше половины — молодежь до 35 лет.