Популярное, Экономика |

Якутия вошла в тройку лидеров по программе «Дальневосточная ипотека»

Якутия вошла в тройку лидеров по программе «Дальневосточная ипотека» Пресс-служба корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

Республика вошла в тройку лидеров по программе «Дальневосточная ипотека», за четыре года в регионе было выдано 16,6 тысяч кредитов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Первое и третье место в рейтинге разделили Приморский край с 21,4 тысячью кредитов и Хабаровский край, где было заключено 10, 4 тысячи сделок. Общая сумма выданных кредитов в Якутии достигла 78,5 миллиардов рублей.

Между тем, сегодня эксперты фиксируют увеличение темпов выдачи льготной ипотеки. В частности, в ВТБ по итогам семи месяцев кредиты оформили более шести тысяч дальневосточников, объем сделок составил 28,7 миллиардов рублей. Это почти на 30% больше, чем в прошлом году.

«Очередной шаг в развитии программы – ожидаемый запуск „арктической ипотеки” — активизирует выход в регион новых застройщиков, что даст и мультипликативный эффект для экономики этих территорий. Мы ожидаем, что к концу года общий объем выдач по ДВИ в банке превысит 11 миллиардов рублей», – приводятся слова вице-президента, руководителя департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгения Дячкина.