Экономика |

Якутия построит четыре соцобъекта совместно с инвесторами

Якутия построит четыре соцобъекта совместно с инвесторами Круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»

Четыре социально значимых объекта построят по государственно-частному партнерству с привлечением инвесторов в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Это поликлиника городской больницы №2 на 600 посещений в смену, республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат на 120 мест для детей с тяжелыми нарушениями речи, государственная филармония Якутии и Арктического центра эпоса и искусств, а также круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда».

Ответственные за их возведение чиновники и подрядчики отчитались по ходу строительства главе региона Айсену Николаеву. Так, что проект поликлиники городской больницы №2 ожидает заключение госэкспертизы, в данное время идет подготовка территории к началу строительства.

Остальные три объекта уже получили положительный ответ, имеют разрешительные документы и начали строительные работы.

Айсен Николаев отметил, что по объектам проведена большая работа и обратил внимание своевременное решение финансовых и технических вопросов. В частности, в проекте школы-интерната необходимо решить вопрос по газоснабжению, в объекте филармонии – рассмотреть благоустройство территории, прилегающей к озеру Сайсары.

Глава Якутии подчеркнул, что работа по каждому объекту не должна отставать от графиков, чтобы не было задержек по датам ввода.