Экономика |

Якутия получит субсидии на туристическое оборудование и развитие новых маршрутов в 2023 году

Якутия получит субсидии на туристическое оборудование и развитие новых маршрутов в 2023 году taigapost.ru

Республика получит субсидии на поддержку проектов в сфере туризма в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сайт пресс-службу Минпреда региона.

«От Якутии была подана заявка на получение субсидии в размере более 67 миллионов рублей для реализации проектов в сфере туризма в 2023 году. Были проанализированы наиболее перспективные проекты. В следующем году пройдет региональный конкурс, и лучшие получат грантовую поддержку», — приводятся слова первого замминистра предпринимательства, торговли и туризма региона Максима Карбушева.

Планируется, что Якутия и еще 20 регионов России получат субсидии на общую сумму 1,55 млрд рублей на приобретение туристического оборудования, создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями, приобретение оборудования для инфоцентров и пунктов проката, разработку новых туристических маршрутов, включая маркировку, навигацию, организацию зон отдыха.