Восточный экономический форум, Экономика |

Якутия и Кузбасс будут сотрудничать в сферах экономики, торговли и культуры

Якутия и Кузбасс будут сотрудничать в сферах экономики, торговли и культуры пресс-служба главы и правительства Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на площадке VII Восточного экономического форума подписали план по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2022-2026 годы, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Сегодня дан старт реализации мероприятий между нашими регионами в экономике, торговле, научно-технической, социальной и культурной сфере», — приводятся слова Айсена Николаева.

Сергей Цивилев отметил, что в расширении сотрудничества есть большой потенциал.

Ранее в 2018 году стороны договорились об укреплении связей в сферах транспорта, промышленности, агропромышленного комплекса, торговли, архитектуры и строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма и спорта.

В документе есть пункты по установлению и укреплению деловых контактов между субъектами МСП, созданию условий для стимулирования предпринимательской активности, а также о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, в том числе по вопросам развития сети особо охраняемых природных территорий.