ВЭФ-2023, Популярное, Экономика |

ВЭФ-2023: Привлечение инвестиций на Дальний Восток обсудят на мероприятиях ВЭБ.РФ

ВЭФ-2023: Привлечение инвестиций на Дальний Восток обсудят на мероприятиях ВЭБ.РФ Пресс-служба ВЭФ

Привлечение инвестиций на Дальник Восток, а также поддержку брендов округа обсудят в ходе мероприятий ВЭБ.РФ на ВЭФ-2023, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу форума.

В частности, предприниматели округа смогут рассказать о своем производстве и уникальности производимого товара на дискуссии «Растущие бренды Дальнего Востока». Тема поиска инвесторов будет поднята в ходе питч-сессий с представителями регионов и бизнеса, а вопросы привлечения иностранных инвесторов и перспективы отечественной продукции будут подняты в ходе панельной сессии «60 минут с Евгением Поповым при поддержке ВЭБ.РФ».

«ВЭБ.РФ последовательно работает над привлечением внебюджетных инвестиций в развитие Дальнего Востока. Потенциал для приложения усилий бизнеса здесь колоссальный. Обсуждаются и уже реализуются целый ряд инвестиционных проектов. Новое качество развития региона возможно при активном взаимодействии с партнерами из дружественных стран и интеграционных объединений – ЕврАзЭС, ШОС, БРИКС», – приводятся слова председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

Напомним, ВЭФ пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентября под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». Традиционной площадкой форума станет кампус Дальневосточного федерального университета.