Экономика |

Рекордное количество газопроводов-вводов построили в Якутии в августе

Рекордное количество газопроводов-вводов построили в Якутии в августе Фото: «Сахатранснефтегаз»

Региональный оператор программы социальной газификации «Сахатранснефтегаз» в августе построил рекордное количество газопроводов-вводов, протянув их к границам 661 дома, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании.

«По итогам августа за один месяц выполнен беспрецедентный объем строительно-монтажных работ: к границам 661 домовладения подведен газопровод-ввод», — сообщили на очередном заседании регионального штаба.

Из них 435 газопроводов построили подрядные организации, остальное — сама компания.

Всего по социальной газификации с момента запуска программы в республике приняли 4107 заявок. Для исполнения в этом году заключено порядка трех тысяч договоров.

«В этом году газ по программе социальной газификации придет к 2982 домовладениям. Разработано 1962 проекта. Мы ведем работу с 24 подрядными организациями. В сентябре и октябре ожидается также большой объем работ», – сказал заместитель главного инженера Петр Данилов.

Ранее в рамках доклада главе республики Айсену Николаеву руководитель газовой компании Алексей Колодезников сообщил о намерении выполнить весь объем работ, несмотря на превышение количества заявок и договоров на этот год.