Экономика |

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и бизнесмен Альберт Авдолян обсудили стратегию развития «А-Проперти» в регионе

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко и бизнесмен Альберт Авдолян обсудили стратегию развития «А-Проперти» в регионе

Власти республики и представители группы «А-Проперти» обсудили реализацию инвестиционных стратегий предприятий, входящих в команию, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Как отметил акционер «А-Проперти» Альберт Авдолян, компания уделяет особое внимание балансу между решением производственных задач, социально-экономических вопросов и сохранением социальных, культурных, экологических и биологических систем республики.

«Устойчивое развитие компаний группы рассматривается как возможность для качественного роста. Новые экономические вызовы и задачи по улучшению благосостояния жителей республики – все это требует комплексного подхода к решению проблем, ориентации не только и не столько на экономический рост, но на все компоненты устойчивого развития», – подчеркнул он.

Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко подтвердил соответствие интересам республики основных направлений долгосрочных стратегий «ЭльгаУголь» и «ЯТЭК».

«Энергетическая безопасность остается важнейшим направлением работы правительства республики. Сегодня состоялся важный разговор, в ходе которого мы в очередной раз убедились в надежности производственных сил „А-Проперти“. Долгосрочная стратегия компаний группы полностью соответствует интересам Якутии на годы вперед», — отметил премьер.

Генеральный директор компании «ЭльгаУголь» Александр Исаев сообщил, что предприятие стремится к сохранности природных ресурсов для будущих поколений.

«Являясь одним из крупнейших игроков на мировом рынке угледобычи, компания „ЭльгаУголь“ стремится, чтобы инвестиции, эксплуатация природных ресурсов и внедрение инновационных цифровых решений были согласованы друг с другом и укрепляли потенциал Якутии без ущерба для будущих поколений», — отметил он.

«А-Проперти» — инвестиционная компания, на балансе которой находятся такие предприятия, как «Якутская топливно-энергетическая компания», группа «Алмаз Групп», «Эльгауголь», «Эльга-Дорога» и «Эльга-Транс».