Специальная военная операция, Экономика |

Поставки техники для нужд СВО поручил нарастить глава Якутии

Поставки техники для нужд СВО поручил нарастить глава Якутии Фото: tvoidv.ru

Глава республики Айсен Николаев поставил задачу нарастить поставки квадроциклов и дронов, производимых в республике, для нужд специальной военной операции, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Нам сегодня нужно наращивать темпы поставок нашей техники, прежде всего квадроциклов и дронов. Сейчас на Дальнем Востоке уже начинают запускать производства в рамках ТОР „Патриотическая“. Мы много работаем с руководством лучших воинских частей и знаем, каков уровень требований к поставляемой технике должен быть», — приводятся слова Айсена Николаева.

Как он отметил, единый республиканский координационный центр, который создали более года назад, выполняет все задачи по всесторонней поддержке военнослужащих по самым разным направлениям.

Так, по данным центра, в зону проведения спецоперации уже передали 120 транспортных средств, в том числе квадроциклы, более 500 беспилотников, тепловизоры, средства связи и и другую технику. Также, республика поддерживает своих бойцов дополнительным обмундированием и снаряжением, поставляя средства индивидуальной защиты, технический инвентарь и медицинские изделия.

Помимо всего, в Якутии организовали образовательные курсы для мобилизованных и добровольцев с привлечением учебного центра «Боотур». Кроме того, проводят обучение операторов беспилотников.

Также глава республики высоко оценил работу ЕКЦ по восстановлению подшефного региону города Кировское в ДНР.