Экономика |

Polymetal Int направил 12,7 млн рублей на развитие Верхоянского района Якутии

Polymetal Int направил 12,7 млн рублей на развитие Верхоянского района Якутии Фото: yakutia.kp.ru

Компания Polymetal Int направила 12,7 миллионов рублей на реконструкцию, ремонт и благоустройство социальных объектов Верхоянского района в 2021 году, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на NedraDV.

Более восьми миллионов рублей из общей суммы выделили на социальные проекты, предложенные местными жителями в рамках открытого конкурса.

Среди победителей — закупка звукового и светового оборудования для Батагайского центра культуры и спорта. В Верхоянской средней школе построили беговую дорожку и волейбольное поле, а в районном детском центре запустили IT-лабораторию.

Всего для ремонта учреждений и приобретение оборудования компания выделила 9,5 миллионов рублей. Кроме того, Polymetal инвестировал три миллиона рублей в небольшие социальные акции, направленные на помощь детям, покупку различного оснащения и другие. На работу по противодействию пандемии коронавируса Верхоянский район получил свыше трех миллионов рублей.

Polymetal подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Верхоянским районом в 2018 году, на его территории компания осваивает месторождение серебра Прогноз. В настоящее время организация занимается геологоразведочными работами, а также готовится к строительству автозимника.