Экономика |

Победительница проекта «Мама-предприниматель» получит 100 тысяч рублей на развитие бизнеса в Якутии

Победительница проекта «Мама-предприниматель» получит 100 тысяч рублей на развитие бизнеса в Якутии пресс-служба главы и правительства Якутии

Пятидневный курс федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдет в столице республики 14-18 марта, победительница получит грант на развитие собственного дела, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

В курс входят: разработка бизнес-идеи, маркетинг в условиях малого бюджета, бизнес-визиты на уже существующие предприятия, расчет финансовой эффективности и создание полноценного бизнес-плана.

«В течение пяти дней 35 женщин получат знания и навыки по ведению бизнеса. Финальный проект участниц определит победительницу, которая получит грант в размере 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Всего на участие в программе было подано 99 заявок, что указывает на рост интереса в предпринимательской деятельности среди женщин.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти тренинг и реализовать свои бизнес-идеи.

Ранее глава Якутии Айсен Николаев в своем послании подчеркнул, что необходимо создавать для женщин, для мам с детьми лучшие условия для жизни, общения и карьеры.