Популярное, Экономика |

Петр Максимов: Бизнес-сообщество вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Якутии

Петр Максимов: Бизнес-сообщество вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие Якутии Фото: Якутия.Daily

Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Якутия» проходит в столице региона. Директор Фонда развития предпринимательства Петр Максимов считает, что бизнес-сообщество вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, передает телеканал «Якутия 24».

31 мая в столице республики для представителей бизнес-сообщества, надзорных органов и региональных властей проходит всероссийская конференция «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Республика Саха (Якутия)». В рамках делового форума будут обсуждаться самые разные направления, включая налоги, надзор за бизнесом и многое другое.

По мнению Петра Максимова, представители малого, среднего и крупного бизнеса помогают активно развивать регион и руководство республики делает все необходимое для создания комфортного делового климата.

«Предпринимателям предоставляются льготы, различные налоговые послабления, различные субсидии. Их активно поддерживали в период пандемии и продолжают это делать сейчас, во время спецоперации. Это говорит о том, что власти региона понимают, что специалисты бизнес-сферы вносят весомый вклад в развитие экономики. Отрадно, что глава Айсен Николаев поддерживает предпринимателей и настраивает руководителей министерств и ведомств, чтобы они помогали бизнесу развиваться», — подчеркнул он.

На конференции правительство Якутии и руководство цифровой платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» подпишут соглашение о сотрудничестве.