Экономика |

Пекарь из Анабарского района Якутии Зинаида Андросова планирует в разы увеличить производство хлеба

Пекарь из Анабарского района Якутии Зинаида Андросова планирует в разы увеличить производство хлеба minpred.sakha.gov.ru

Жительница Анабарского района Зинаида Андросова планирует расширить производство на своей хлебопекарне, приобретя оборудование за счет субсидии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минпреда региона.

На днях предпринимательница подписала соглашение о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на модернизацию производственного оборудования.

«С покупкой нового оборудования буду расширяться и увеличивать производство хлеба. Если раньше в день оборот составлял 20 буханок, то с новым оборудованием в день удастся испечь 140-180 буханок хлеба», — приводятся ее слова.

Помимо хлеба, пекарь готовит на продажу пирожки, беляши, чебуреки, гамбургеры, шаверму. Продукцию можно приобрести в местных магазинах.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что региональные власти для предпринимателей из якутской Арктики запустили новый вид поддержки — заем под 6% вместо 8%.