Экономика |

Около 1,5 млрд рублей направят на развитие экологического туризма в России

Около 1,5 млрд рублей направят на развитие экологического туризма в России Фото: russiadiscovery.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении порядка 1,5 миллиарда рублей на развитие экологического туризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Эти средства пойдут, в частности, на разработку сети экологических троп, пролегающих по особо охраняемым природным территориям, и организацию новых туристических маршрутов.

Михаил Мишустин на заседании правительства 20 июля уточнил, что благодаря перераспределению средств дополнительно еще более одного миллиарда рублей направят в Республику Адыгея, на Камчатку, в Тверскую и Ярославскую области.

Это даст возможность ускорить уже начатые в 2023 году работы для развития обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в этих четырех субъектах. Поручение профинансировать создание инфраструктуры для развития экологического туризма президент Владимир Путин дал по итогам совещания с членами правительства, прошедшего в январе 2023 года.