Экономика |

Нюрбинский район Якутии газифицируют в рамках развития Среднетюнгского месторождения

Нюрбинский район Якутии газифицируют в рамках развития Среднетюнгского месторождения Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Газификацию Нюрбинского района планируют вести в рамках проекта по развитию Среднетюнгского газоконденсатного месторождения, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Администрация района и «Сахатранснефтегаз» заключили соглашение о сотрудничестве в присутствии главы республики Айсена Николаева.

«На протяжении последних лет в нашей стране по поручению президента Владимира Путина реализуется программа социальной газификации. Благодаря поступательной работе нам удается каждый год увеличивать количество домов, подключенных к газу. В этом году проведена огромная работа по данному направлению. Я уверен, что районные власти совместно с региональным оператором качественно и в срок справятся с поставленными задачами», — сказал руководитель региона.

Как отметил генеральный директор компании Алексей Колодезников, при проектировании магистрального газопровода «Среднетюнгское ГКМ – Тамалакан» рассмотрят возможность газификации Нюрбы.