Экономика |

Мишустин призвал обратить особое внимание на реализацию планов по развитию ДФО

Мишустин призвал обратить особое внимание на реализацию планов по развитию ДФО ИА PrimaMedia

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин указал на необходимость эффективной реализации запланированных мероприятий по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Это он озвучил на совещании со своими заместителями.

«В ДФО действует целый комплекс программ, которые направлены на создание благоприятных условий для жизни людей, туризма и ведения бизнеса. Очень важно эффективно реализовывать все запланированные мероприятия и выполнять обязательства перед нашими гражданами», — приводит ТАСС его слова.

Мишустин подчеркнул, что опережающее развитие Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин выделил в качестве одной из приоритетных задач для государства.

«Прошу вас, коллеги, обратить на это особое внимание», — сказал премьер.

Глава кабмина отметил, что в ДФО направлены значительные усилия на формирование комфортных условий для жизни граждан и выгодных — для ведения бизнеса.

В частности, разработан ряд преференциальных режимов для компаний, механизмов для привлечения частных финансовых ресурсов в регионы округа. В их числе — дальневосточная концессия, которая заработала в прошлом году.

С помощью такой формы государственно-частного партнерства, по словам премьера, будут созданы новые объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, поликлиники, построены целые жилые кварталы, проведены коммунальные сети, дороги.