Специальная военная операция, Экономика |

Крупные предприятия Якутии стали подключаться к акции по поддержке военнослужащих

Крупные предприятия Якутии стали подключаться к акции по поддержке военнослужащих

Промышленные предприятия, работающие на территории республики, стали подключаться к акции по поддержке военнослужащих, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом заявил руководитель координационного центра, председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев. Так, совместно с единым координационным центром в Москве, Народным фронтом, движением «Мы вместе», штабом «Якутия с тобой!», волонтеры оказывают всестороннюю поддержку мобилизованным и тем, чьи  отцы, мужья и братья были  призваны на военную службу.

«Для добровольческих отрядов в зоне СВО, подразделений Восточного военного округа, сформированных из жителей Якутии, отправлены теплые вещи, медикаменты, а также другое необходимое имущество. Сбор вещей в штабе «Якутия с тобой!» для мобилизованных не прекращается ни на один день. Повсеместно наши мастерицы-общественницы шьют для бойцов теплые вещи, элементы дополнительной экипировки», — приводятся его слова.

Также к этому движению стали подключаться и крупные предприятия легкой промышленности республики. Например, национальный концерн «Сахабулт» начал на днях пошив подвесных подсумков-аптечек для мобилизованных. Часть из них уже передана в штаб «Якутия с тобой!».

«Изделия отличаются высоким качеством пошива и использованных материалов. Концерн планирует также пошив спальных мешков, балаклав, палаток и берцев», — добавил Бугаев.

По его словам, координационный центр держит постоянную связь с мобилизованными якутянами, представители центра побывали в военных частях Восточного военного округа, где проходят боевую подготовку военнослужащие из Якутии. Мобилизованные обеспечены необходимым вещевым довольствием, довольны питанием и бытом.

Центр продолжает оказывать бесплатную юридическая и психологическую помощь мобилизованным и их семьям. Обратиться в координационный центр можно с 10.00 до 18.00 по телефону: 8 (4112) 508-373 или по адресу: ул. Курашова, 24, кабинет 401.