Популярное, Экономика |

Китайские промышленники выразили заинтересованность в сотрудничестве с Якутией

Китайские промышленники выразили заинтересованность в сотрудничестве с Якутией Пресс-служба УК «Колмар»

Китайские компании выразили заинтересованность в сотрудничестве с промышленными предприятиями республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УК «Колмар».

В минувшие дни китайские гости ознакомились с мощностями горно-обогатительного комбината «Инаглинский» в Нерюнгринском районе. В числе делегации — представители Хэйлунцзянской торгово-
промышленной компании «Дэ Шо» во главе с председателем совета директоров господином Дун Юнбин (Dong Yongbing).

Визит состоялся с в рамках международного форума «Якутия и провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско- китайских отношений». При этом, представители Поднебесной выразили заинтересованность в долгосрочных отношениях. В частности, стороны обсудили возможности реализации проекта по созданию международного транспортного коридора «Северный транзит».

«Безусловно, нам интересно данное сотрудничество. Мы высказали пожелание детально рассмотреть экономическую эффективность создаваемой логистической структуры, а также изучить спрос провинции Хэйлунцзян в марках угля, который добывается в Нерюнгринском районе», – приводятся слова директора по железнодорожной логистике УК «Колмар» Дмитрия Коровякова.