Экономика |

Итоги года по реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели в Якутии

Итоги года по реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели в Якутии Фото: saratov24.tv

Итоги работы в 2023 году в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, подвели в республике, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики региона.

Так, в среднем на одно предприятие время протекания процесса сокращено на 20%, выработка на одного рабочего увеличилась на 25%. По оценочным данным, средний прирост производительности труда предприятий-участников, завершивших проекты по бережливому производству, составил более 9%.

С начала реализации нацпроекта 520 сотрудников предприятий и исполнительных органов госвласти республики прошли обучение инструментам повышения производительности труда, в том числе в 2023 году 151 сотрудник предприятий прошел обучение.

В настоящее время в регионе 22 предприятия являются участниками нацпроекта. В этом году заявки на региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества-2023» поступили от 11 предприятий.

Также Минэкономразвития России подвело итоги рейтинга производительности труда за 2022 год среди субъектов Российской Федерации, входящих в национальный проект «Производительность труда». Якутия вошла в группу лидеров рейтинга.