Экономика |

«Горячую линию» для поддержки экспортеров запустили в России

«Горячую линию» для поддержки экспортеров запустили в России Фото: kamensk.life

«Горячую линию» создали для поддержки российских компаний-экспортеров, по ней они смогут сообщить о возникающих сложностях и задать вопросы о механизмах государственной поддержки, а также получить соответствующую консультацию, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минпромгеологии региона.

Чтобы обратиться в Минпромторг РФ, следует написать на электронную почту export@minprom.gov.ru или позвонить по номеру телефона +7 903 199-53-48. Кроме того, консультацию можно получить через мессенджеры WhatsApp и Telegram.

Экспортеры могут сообщить о возникших проблемах и получить помощь на сайте АО «РЭЦ» посредством заполнения формы обратной связи.

Минпромторгом России совместно с АО «Российский экспортный центр» организован постоянный мониторинг ситуации, связанной с поставками на внешние рынки российской промышленной продукции.

Отмечается, что все меры поддержки экспортеров, которые реализуются в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», функционируют в плановом режиме и в предусмотренных ранее объемах. В настоящее время ведется работа по адаптации действующих механизмов и разработке новых.