Экономика |

Финансирование развития Дальнего Востока увеличит правительство России

Финансирование развития Дальнего Востока увеличит правительство России Фото: gelio.livejournal.com

Финансирование развития регионов Дальнего Востока продолжат увеличивать, с учетом зарезервированных для федерального округа более чем 80 миллиардов рублей, передает телеканал «Якутия 24».Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на тематической стратегической сессии.

«В текущем году из федерального бюджета на реализацию решений по развитию Дальневосточного федерального округа и многих других начинаний в дальневосточных субъектах было направлено более 64 миллиарда рублей, причем только в рамках государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока, то есть без учета отраслевых мер поддержки, которые финансируются через целый ряд других инструментов. В будущем году планируем увеличить бюджетные ассигнования», — приводятся слова Михаила Мишустина.

Премьер отметил, что на Дальнем Востоке активно идет обновление производственных мощностей.

Также он обозначил несколько значимых направлений развития региона, которые требуют максимальной координации на всех уровнях. Это — демография, комфортное жилье, образование, хорошая зарплата на интересной работе, доступные Интернет и общественный транспорт.

Помимо всего, Михаил Мишустин отнес к важнейшим приоритетам обновление инфраструктуры, включая дороги, жилищно-коммунальное хозяйство, энергосети.

Как итог, премьер-министр обозначил необходимость обратной связи с людьми, которые живут на Дальнем Востоке, так как их желания важно учитывать при реализации инициатив развития.