Экономика |

Доставку концентрированных кормов ускорят пострадавшие от паводка районы Якутии

Доставку концентрированных кормов ускорят пострадавшие от паводка районы Якутии

Андрей Тарасенко во время совещания по вопросам условий зимовки скота и лошадей поручил ускорить поставку концентрированных кормов в пострадавшие районы, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

На совещании у премьер-министра по видеосвязи выступили представители Кобяйского, Вилюйского, Верхоянского, Горного, Олекминского, Оленекского, Чурапчинского и Эвено-Бытантайского районов.

«Премьер-министр указал руководителям районов уже к следующему понедельнику предоставить точные цифры по объему требующихся им концентрированных кормов с учетом заявок крупных хозяйств и личных подсобных хозяйств», — говорится в сообщении.

Председатель Правительства также рекомендовал руководителям районов ускорить работу по подписанию соглашений с другими муниципалитетами республики по приобретению и перевозке недостающего сена для зимовки.

Ранее по итогам совещания у Главы Якутии Айсена Николаева принято решение оказать содействие на перевозку и приобретение концентрированных кормов в объеме 5 292 тонны, а также на перевозку сена в объеме 1 600 тонн на сумму 101,3 миллиона рублей восьми наиболее пострадавшим районам региона. Единым оператором по поставке концентрированных кормов определен Якутоптторг.