Экономика |

Более половины опрошенных россиян считают отечественные продукты безопаснее зарубежных

Более половины опрошенных россиян считают отечественные продукты безопаснее зарубежных Фото: ru.freepik.com
Согласно исследованию центра «Фидбэк» 57% опрошенных россиян согласились с утверждением, что российские продукты безопаснее импортных, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.
«57% респондентов согласны с утверждением, что российские продукты безопаснее зарубежных. 53% считают отечественную продукцию вкуснее импортной», — цитируется исследование.
О том, что в России есть все возможности для обеспечения граждан продуктами питания отечественного производства, заявляют 78% участников исследования, 15% считают, что российские товары не могут удовлетворить потребности всех граждан страны.
Кроме того, 84% опрошенных согласились с тем, что введенные в отношении России санкции способствовали росту производства продуктов в стране. Также 81% участников опроса думают, что отечественные компании могут быть конкурентоспособными на мировом рынке.

При этом, по данным исследования, 59% респондентов при покупке продуктов сначала смотрят на их качество, 15% — на стоимость, 14% — руководствуются положительным опытом покупки конкретного продукта, а для 7% важнее всего срок годности.
Исследование провели путем онлайн-анкетирования осенью текущего года на основании ответов двух тысяч респондентов в возрасте от 18 до 64 лет по всей России.