Экономика |

Более 29 тыс тонн топлива доставят в 23 района Якутии по автозимникам

Более 29 тыс тонн топлива доставят в 23 района Якутии по автозимникам Фото: пресс-служба «Сахаэнерго»

«Сахаэнерго» доставит более 29 тысяч тонн топлива в 23 района республики по автозимникам, в том числе труднодоступные поселения Арктики и Севера, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Основной объем работы по завозу топлива автотранспортом ежегодно приходится на февраль-март. Но мы начали работу в январе, по мере открытия автозимников с разрешением перевозок до 30 тонн. На сегодняшний день завезено около четырех тысяч тонн топлива в пункты назначения. Весь автотранспорт был подготовлен к рейсам, проведены ремонты, запчасти на местах есть. Водители прошли инструктажи по перевозке опасных грузов и технике безопасности. Главное, чтобы погода и дороги не подвели», – прокомментировал генеральный директор предприятия Гаврил Алексеев.

Главный партнер — «Энерготрансснаб» — доставляет топливо в Алданский, Анабарский, Момский, Эвено-Бытантайский, Оймяконский, Олекминский, Оленекский, Усть-Янский и Верхоянский районы. Бензовозы «Сахаэнерго» курсируют по зимним дорогам Абыйского, Булунского, Жиганского, Кобяйского, Аллаиховского, Эвено-Бытантайского районов.

Помимо этого, энергетики везут топливо во все населенные пункты Нижнеколымского, Среднеколымского, Верхнеколымского районов.