Общество |

Партийный проект «Единой России» помогает защитить интересы семей с детьми

Партийный проект «Единой России» помогает защитить интересы семей с детьми Фото: пресс-служба Госсобрания (Ил Тумэн)

Координатор проекта, председатель комитета Ил Тумэн по делам семьи и детства Алена Атласова прокомментировала реализацию партпроекта «Крепкая семья». Проект поспособствовал во многом успеху конструктивного сотрудничества между органами власти и структурами партии «Единая Россия», передает телеканал «Якутия 24».

«В регионе семья, дети, их защита и поддержка являются фундаментальными ценностями общества. Испокон веков традиционная якутская семья – это многодетная семья. Семья и дети всегда были и остаются одними из важнейших приоритетов деятельности органов госвласти. Своевременно принятый базовый закон о статусе многодетных семей включил детей до 23 лет, обучающихся очно в образовательных учреждениях или проходящих военную службу по призыву, в состав многодетной семьи», — сказала Алена Атласова.

Она добавила, что депутаты добились ежегодной индексации регионального маткапитала. Также расширили направления его использования на оплату проезда ребенку и сопровождающему его лицу к месту оказания высокотехнологичной медпомощи и обратно. А также на подключение индивидуального жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения.

«Все мы приветствовали решение главы республики Айсена Николаева о двукратном повышении размера выплат приемным родителям и патронатным воспитателям. Этого и многого другого удалось добиться именно благодаря активной поддержке со стороны депутатов от партии «Единая Россия»», — приводит примеры руководитель проекта.

Не меньшую результативность показывает и реализация партийного проекта «Крепкая семья» на уровне конкретных мероприятий – просветительских, общественных, благотворительных. В последний год существенная их часть нацелена на помощь семьям участников СВО.

«В рамках проекта мы провели мероприятия, где дети из семей мобилизованных граждан изготовили открытки, обереги для своих отцов. Работают попечительские советы по округам для оказания адресной поддержки конкретным семьям», — отмечает Алена Атласова.