Общество |

Внеурочное занятие ко Дню Победы проведут для школьников Якутии 4 мая

Внеурочное занятие ко Дню Победы проведут для школьников Якутии 4 мая yakutskgo.ru

Внеурочное занятие, посвященное Дню Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк», проведут для школьников республики 4 мая, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«Занятие призвано сформировать у детей представление о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, содействовать воспитанию уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений», — сообщают в пресс-службе.

Так, волонтеры движения  «Бессмертный полк» подготовили более четырех тысяч тематических статей, которые раскрывают героическое прошлое, настоящее и будущее народа Якутии.

Напомним, в этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в четырех форматах. Гражданам предлагается разместить фотографии своих героев на машинах, одежде и бейджах, которые необходимо будет носить в течение дня. Кроме того, можно будет создать видеооткрытку с коллажем портретов героев и их историей. Для участия в онлайн-акции необходимо будет пройти по ссылке http://pobedanvk.ru/ и https://www.moypolk.ru/instrukcii.