Общество |

Обустройство круглогодичных переправ в Олекминском и Хангаласском районах обсудят в Якутии

Обустройство круглогодичных переправ в Олекминском и Хангаласском районах обсудят в Якутии t.me/kolodeznikov_alexey

Обустройство круглогодичных переправ с учетом понтонных переправ в Олекминском и Хангаласском районах обсудят в республике, об этом сообщил генеральный директор «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, передает телеканал «Якутия 24».

Вопрос обеспечения круглогодичного движения автотранспорта стал одним из основных на повестке встречи Колодезникова с главами районов и народным депутатом республики Николаем Кульбертиновым.

«Договорились, что в ближайшее время вместе с главами районов поднимем вопрос на уровне правительства республики в части организации круглогодичного движения с учетом понтонных переправ», — заявил Колодезников.

Кроме того, в ходе совещания были подняты вопросы социальной газификации, содержания зимника вдоль трассы «Умнас» между районами и укрепления межмуниципальных связей. Так, по части газификации глава компании отметил, что в Хангаласском районе в прошлом году к голубому топливу было подключено 219 домовладений. В этом году в районе планируется подключить еще 100 домов.