Спорт |

Турнир по национальному многоборью для школьников пройдет в Намском районе

Турнир по национальному многоборью для школьников пройдет в Намском районе Фото: Сандал Никаноров

Турнир по национальному многоборью «Урун Уолан», посвященный памяти отличника образования республики Петра Попова, для старшеклассников пройдет, 18 марта, в Тюбинском наслеге Намского района, передает телеканал «Якутия 24».

«Эти состязания наш отец проводил 15 лет, он был большим фанатом спорта и воспитания подрастающего поколения. Таким образом, мы продолжаем его начинание. За эти годы „Урун Уолан” стал для школьников трамплином для участия в „Играх Дыгына” и других республиканских, всероссийских соревнованиях», — рассказывает организатор, старший сын Николай Попов.

Состязание пройдет по пяти видам (якутская вертушка, мас-рестлинг, хапсагай, бег с мешками и якутские прыжки), по итогам которых определится абсолютный победитель. Победители и призеры будут награждены денежными и другими ценными призами — 50 000, 30 000, 20 000 рублей.

Будучи школьниками абсолютными победителями турнира становились ныне известные спортсмены Артем Варданян, Антон Тойтонов, Роман Заровняев, Василий Дедов, Вячеслав Дьяконов и другие, отметил Попов.

«Урун Уолан» проводится при поддержке администрации Намского района, министерства спорта и физической культуры республики, центра национальных видов спорта «Модун» и спонсоров.

Заявки на участие принимаются до 16 марта по телефону: +7 (965) 996-38-81.