Спорт |

Итоги спортивного года подвели в Якутске

Итоги спортивного года подвели в Якутске Фото: Пресс-служба мэрии Якутска

Лучших спортсменов и тренеров наградили во время подведения итогов года в сфере физической культуры и спорта в столице региона, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

С итоговым докладом выступил начальник Управления физической культуры и спорта Эдуард Ефимов. В уходящем году мэрией Якутска проведено 80 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с общим охватом более 22 тысяч спортсменов. Спортсменами сборной команды столицы региона завоевано более 400 медалей разного достоинства. Главным успехом стала победа сборной команды Якутска на VIII Спартакиаде народов республики в селе Борогонцы и победа на республиканской Спартакиаде молодежи на призы имени добровольческого отряда «Боотур».

«Перед нами стоит ответственная и творческая, инициативная работа. В 2023 году мы отметим 95 лет образования городского управления физической культуры и спорта, 100-летие физкультурного движения Якутии, Год педагога и наставника в России, а в 2024 году в столице пройдут Международные спортивные игры «Дети Азии», — подчеркнул Эдуард Ефимов.

Он также сообщил, что на днях подписано соглашение между администрацией Якутска и министерством по физической культуре и спорту региона.

Знаком отличия «За вклад в развитие физической культуры и спорта города Якутска» отмечены отличник физической культуры и спорта Константин Бурцев, ветеран спорта Петр Баттахов, тренер-преподаватель отделения спортивной гимнастики муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеской спортивной школы №1» Татьяна Алексеева, старший тренер-преподаватель по дзюдо высшей категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеской спортивной школы № 6» Мария Данилова.