Специальная военная операция |

Якутия завершает ремонт объектов в подшефном городе Кировское в ДНР

Якутия завершает ремонт объектов в подшефном городе Кировское в ДНР пресс-служба главы и правительства Якутии

Ремонт объектов в городе Кировское Донецкой национальной республики, шефство над которым взяла республика, близится к завершению, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Промежуточные итоги совместной работы, а также планы на следующий год стали главными темами встречи постпреда Якутии Андрея Федотова с главой администрации города Сергеем Ермаковым.

«Все мероприятия, которые были запланированы на этот год по восстановлению, практически завершены. Хочу сказать слова огромной благодарности за работу, сделанную с душой, от всех наших жителей», — приводятся слова Ермакова.

Постпред Якутии отметил, что изначально стояла задача подготовить коммунальные сети города, чтобы обеспечить его теплом в зимний период, а затем список необходимых работ расширялся.

В частности, готовы к вводу последние два самых больших отремонтированных объекта в этом году – школа №2 и жилой дом №4 по улице Донецкая. Всего благодаря усилиям якутских специалистов восстановлены 29 из запланированных к ремонту 31 объекта инфраструктуры города.