Политика |

Алексей Тонких: Результаты выборов показывают то, какие надежды возлагают избиратели на кандидатов

Алексей Тонких: Результаты выборов показывают то, какие надежды возлагают избиратели на кандидатов

Член партии «Единая Россия», избранный глава Мирного Алексей Тонких, комментируя результаты прошедших выборов, отметил, что результаты голосования показывают то, какую ответственность и надежды возлагают избиратели, передает телеканал «Якутия 24».

«В первую очередь я хочу поблагодарить избирателей за то, что пришли на выборы проголосовали за меня, за народную команду «Единой России». Результаты прошедшего голосования показывают то, какую ответственность и надежды вы на нас возлагаете. Уверен, что дружной командой мы сможем сделать все, чтобы наш город развивался», — сообщил он.

Явка избирателей на выборах главы Мирного составила 21,38%. В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 24 846 избирателей. В избирательные бюллетени были включены три кандидата. По предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом:

Тонких Алексей Анатольевич, выдвинут Мирнинским местным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия». За него проголосовали 3797 избирателей, или 71,52% избирателей, принявших участие в выборах.

Иванов Алексей Сергеевич, выдвинут ЯРО ЛДПР. За него проголосовали 769 избирателей, или 14,48% избирателей, принявших участие в выборах;

Полывянный Артем Викторович, самовыдвижение. За него проголосовали 580 избирателей, или 10,92% избирателей, принявших участие в выборах.