Спорт |

Пресс-конференция по итогам 2 дня Спортивных игр народов Якутии проходит в Усть-Алданском районе

Пресс-конференция по итогам 2 дня Спортивных игр народов Якутии проходит в Усть-Алданском районе Фото: Якутия 24

Пресс-конференцию по итогам второго дня Спортивных игр народов республики организовали в селе Борогонцы Усть-Алданского района сегодня, 6 июля, передает телеканал «Якутия 24».

На вопросы журналистов отвечают победители соревнований — чемпионка по легкой атлетике на 5000 метров Сардана Трофимова, чемпион по легкой атлетике на дистанции 100 метров Валентин Иванов и чемпионка по гиревому спорту Екатерина Белолюбская.

«Сегодня погода была очень жаркая, после забега мужчин на 10 км, мы с тренером решили не работать на результат и гнаться за временем», — сказал Сардана Трофимова.

Утром во время забега на 10 км легкоатлет Артур Бурцев получил тепловой удар на последнем круге. В Борогонцах температура воздуха на 6 июля составила +33°C. Сардана Трофимова также рассказала, что она получила обычное двойное гражданство Киргизии.

«Сейчас рассматривается заявка по спортивному. Олимпийский комитет может дать карантин на несколько лет, или вообще дать без карантина. Тогда у меня есть возможность поучаствовать во Франции», — добавила спортсменка.

Екатерина Белолюбская поделилась, что оставив мас-рестлинг, она не планировала бросать спорт навсегда.

«С мая начались тренировочные сборы по гиревому спорту. Для меня это большая победа. Считаю, что главное — это планирование и тренировки», — сказала она.

Валентин Иванов в свою очередь, поблагодарил коллектив и коллег за поддержку. По его мнению, больше всего на результат в соревнованиях влияет образ жизни человека и режим.