Происшествия |

Мошенники похитили у предприятия в Нерюнгринском районе Якутии около 1,4 млн рублей

Мошенники похитили у предприятия в Нерюнгринском районе Якутии около 1,4 млн рублей Фото: depositphotos.com

Дистанционные аферисты под видом продавцов похитили у предприятия в Нерюнгри 1 398 000 рублей, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Нерюнгринскому району.

Представитель компании сообщил полицейским, что их организации необходимо было приобрести контейнеры. На сайте «Авито» сотрудники компании нашли подходящее объявление о продаже контейнеров в Благовещенске и позвонили по указанному номеру.

Ответивший молодой человек сказал, что с ними свяжется менеджер фирмы и обсудит все условия. В этот же день позвонил мужчина, представился Александром, с которым и велись все дальнейшие переговоры.

«Менеджер» выслал на адрес электронной почты договор купли-продажи контейнеров от индивидуального предпринимателя, где были указаны реквизиты, расчетный счет, юридический адрес и контактные данные руководителя.

После подписания договора организация произвела оплату в сумме 1 398 000 рублей, но в назначенный день товар для отгрузки не поступил.

Когда представитель предприятия попытался связаться с менеджером Александром, его телефон был заблокирован.

Отмечается, что виды мошенничества на «Авито» постоянно принимают новые формы и особенности.

«Однако не стоит забывать о том, что за требованием 100% предоплаты товара зачастую скрывается мошенник», — говорится в сообщении.