Культура |

Выставку ботанической иллюстрации открыли в историческом парке Якутска

Выставку ботанической иллюстрации открыли в историческом парке Якутска Фото: пресс-служба «МК «Моя история»

Открытие Фестиваля знаний «Зимний сад – Winter@Garden» и выставки «Песнь цветов и моря. На дальних берегах» состоялось в историческом парке «Россия – Моя история» в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Программа фестиваля, призванная способствовать комплексному восприятию различных направлений исследований и творчества, продлится по 19 февраля.

Каждые субботу и воскресенье в лектории Исторического парка будет функционировать площадка «SCI-ART. Наука и искусство», где пройдут научно-популярные лекции, семинары по разным направлениям: наукам о Земле, этнографии, биологии, географии и экологии.

Также гостям представят выставку ботанической иллюстрации, картины, на которых изображено море. Экспозиции являются произведениями художественного искусства, выполненными в различных техниках: акварель, пастель, чернила и карандаш. Выставка будет работать по 28 февраля в лектории исторического парка.

Для детей состоятся образовательные и развлекательные мероприятия. Школьникам расскажут о семи шагах для экологичного образа жизни, проведут мастер-класс по изготовлению эко-брелока, пояснят, как снизить отходы семьи в десять раз, также их ознакомят с этимологией растений и цветов из видеоигр. Фестиваль пройдет в очно-заочном формате. Программа мероприятий на сайте myhistorypark.ru

Организаторами выступают Ботанический сад СВФУ, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Ассоциация содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» Москвы. «Зимний сад – Winter@Garden» проходит в рамках комплексной научно-образовательной программы «@Garden».