Россиянка Анастасия Галашина завоевала серебро Олимпиады стрельбе из винтовки

Россиянка Анастасия Галашина завоевала серебро Олимпиады стрельбе из винтовки Фото: РИА Новости

Российская спортсменка Анастасия Галашина выиграла серебро Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на РИА Новости.

Медаль стала первой для команды России на Олимпиаде.

Россиянка набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян, которая установила олимпийский рекорд с 251,8 баллами. Бронзовым призером стала представительница Швейцарии Нина Кристен с 230,6 баллами. Это был первый разыгранный комплект наград на Олимпийских играх-2020.

Анастасии Галашиной 24 года, в мае она вместе с Юлией Зыковой и Юлией Каримовой завоевала золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке.